ООО "Ингениум" представляет научно-учебное оборудование,
разработанное при сотрудничестве с Лабораторией лазерных информационных систем МГТУ им. Н.Э. Баумана
logo_llis

Многоканальная система накачки и термостатирования линеек лазерных диодов MCPS-120

Система интеллектуальных модулей, связанных помехоустойчивой локальной сетью CAN, обеспечивает синхронное формирование высокостабильных импульсов тока накачки одной или нескольких линеек лазерных диодов и автоматическое поддержание заданной температуры каждой линейки. Система позволяет реализовывать различные оптические схемы накачки активного элемента твердотельного лазера.

   

Система регистрации световых полей LFRS

Система предназначена для регистрации световых полей, их визуализации и расчета основных параметров. Система позволяет выполнять работы по юстировке линеек и матриц лазерных диодов, используемых для накачки активных элементов лазера, а также резонаторов лазеров. Предусмотрены специальные режимы работы, позволяющие определять динамические параметры излучения лазера.

   
NETELAB – комплекс приборов для исследования характеристик электрических цепей и электронных схем
Комплекс предназначен для развития у студентов и учащихся навыков практической работы с современными измерительными приборами, проведения исследований характеристик различных электрических цепей и электронных схем. В состав комплекса входят одно или несколько рабочих мест, каждое из которых состоит из панели индикации и измерительно-коммутационного модуля.
   
Комплекс средств реализации технологии полупроводниковой накачки в твердотельных лазерах
Комплекс предназначен для проведения исследований и изучения процессов генерации излучения в импульсных твердотельных лазерах с диодной накачкой активного элемента.
    
Высоковольтный генератор гармонического сигнала HVGP-250
Программно управляемый генератор радиоимпульсов.